Футбол
Футбол

Футбол - это игра, созданная в Англии. Предназначена для игры на улице.

Правила

Правила просты. Нужно забить мяч в ворота соперникам. Участвуют две команды, в каждой из которых по 11 человек. Нельзя ставить подножки, толкаться, кусаться, пинаться и т.д. Пинать можно только мяч. Если мяч выходит за границу поля, то засчитывается аут. Если 1 команда сделала аут, то кто нибудь из второй команды должен взять мяч и кинуть его от рук своему товарищу.

Группы

Каждый игрок в команде относится к определенной группе. Существует много групп. Я расскажу о некоторых.

Вратарь. Вратарь защищает ворота от мяча если мяч летит к нему, он должен взять его в руки. Только вратарь может брать в руки мяч во время игры.

Защитник. Защитник защищает ворота от мяча. В принципе, он выполняет ту же работу, что и вратарь, но он не может брать мяч в руки и стоит он намного дальше от ворот. Если нападающий 1 команды бежит с мячом к воротам 2 команды, защитник может отобрать у него мяч и дать пас своему напарнику. Защитник нужен для того, чтобы отбирать мяч и пасовать мяч нападающему.

Нападающий. В принципе почти всегда мяч только у нападающего. Именно он служит для того, чтобы забивать голы. Но и именно ему приходится труднее всех. Потому что когда мяч у него, он бежит к воротам соперника, дабы забить гол, но там стоят пять нападающих и какой нибудь из них обязательно отберет мяч. Конечно, иногда бывает так, что спокойно пробегаешь возле них и забиваешь.

Таймы

В одном тайме 45 минут. После первого тайма дается отдых - 15 минут. После окончания двух таймов, арбитр может дать дополнительное время. Если счет 0-0, то после матча будет дан мини тайм - 15 минут, и так пока кто-нибудь не забьет. Хотя конечно бывают ничьи...

Итак, если вы не играли в футбол, но хотите начать, то сначала потренируйтесь в разных группах. Иначе вас могут поставить в группу, которая вам не нравится. Лично мне нравится стоять на защитника, и меня всегда так ставят. А вам как понравится, так и играйте. Постепенно ваши навыки улучшатся и вы станете опытным игроком.

Категория: Игры | Добавил: danny97 (10.10.2009)
Просмотров: 772 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0